Главная По страницам детства

21.02.18

По страницам детства

barto06+

Библиотекарями Центральной детской библиотеки им. А.Гайдара совместно с сотрудниками МБУК «Городской музей» было проведен литературный праздник «По страницам детства», посвященный творчеству детской писательницы А.Л. Барто.

barto1bartobarto5

Ребята в компании весёлых клоунов Тика и Така вспоминали стихотворения поэтессы, играли в игру «Птенцы», участвовали в конкурсах «Вспомни имя – назови», «Я начну, а ты продолжи», «Клоунада», «Мы ошибки все исправим».

Ведущая рассказала о том, что маленькая Агния мечтала стать балериной, что стихи начала печатать в 19 лет, что каждый вечер она с отцом читала басни И.А.Крылова, а на первый день рождения получила в подарок книгу о Л.Н.Толстом.

barto2barto6barto7

Хранительница времени увлекла ребят в таинственный мир хронометров, и праздник продолжился квестом по музею часов. Разделившись на группы, школьники пошли искать часы–балерину, часы–слона, будильники и узнали много интересного из истории «измерителей времени». А помогали юным читателям не заблудиться и правильно выполнять задания «Секундочка», «Минуточка» и «Королева времени».

barto4barto8barto3

Все, кто прошёл испытания, могли загадать самое сокровенное желание у «секретных часов».