Главная Под знаменем единства

31.08.17

Под знаменем единства

Разноцветный флаг России –
Белый, синий, красный цвет.
Самый для меня красивый –
Краше флага в мире нет.
Честь и правда в этом флаге,
Кровь, пролитая в бою,
Смелость, доблесть и отвага,
Вера в Родину мою!

Марина Бебина

14B pod znamenem edinstva 822 августа в нашей стране прошла акция «День российского флага». Библиотека №14 совместно с ДК «Лесник» провели квест-игру «Знамя единства». В фойе дома культуры была оформлена тематическая книжная выставка, звучал гимн Российской Федерации. Каждого, кто приходил в библиотеку, спрашивали, какой сегодня праздник. Тех, кто не знал, знакомили с историей Дня Государственного российского флага, им вручали маленький триколор.

14B pod znamenem edinstva 3

14B pod znamenem edinstva 2 14B pod znamenem edinstva 5 14B pod znamenem edinstva 4

Благодаря «Знамени единства» дворовые ребята познакомились с историей Государственного флага РФ. И с готовностью отправились на поиски флага. Путешествовали по всему «Леснику». Побывали на станциях «Викторина», «Собери флаг», «Отгадайкино», «Загадкино», узнали, «О чем рассказали флаги». Участники не только получали задания, но и попутно узнавали интересные факты о государственных символах России. Самой развлекательной оказалась станция «Танцевальная».

14B pod znamenem edinstva 6

14B pod znamenem edinstva 7 14B pod znamenem edinstva 1

Выполненные задания привели ребят к спрятанному российскому флагу – главной цели квеста. Победила, разумеется, дружба, и все получили сладкие призы. В заключение в небо отпустили триколор из шаров.