Главная Праздник чтения

04.09.18

Праздник чтения

knij30+

Книги бывают разные, серьёзные и смешные, большие и маленькие, некоторые даже помещаются на ладошке, но все они очень интересные!

В детской библиотеке №16 им. Аллы Стародубовой прошла акция «Книжка на ладошке». Для дошкольников д/у №110 было подготовлено увлекательное знакомство с современной детской литературой.

knijknij1knij0

Во время мероприятия ведущей Ларисой Антоновой были зачитаны рассказы и отрывки из книг В. Сутеева «Под грибом», Д. Непомнящей «Мама для мамонтёнка», Г. Остера «Котёнок по имени Гав» и А. Усачёва «Умная собачка Соня».

knij2knij5knij4

Дети не только внимательно слушали ведущую, но и с удовольствием играли в разнообразные игры: отвечали на вопросы викторины поknij6 сказкам, отгадывали загадки о животных, собирали пазлы. Кроме того, Лариса Викторовна провела веселую физкультминутку, которая очень понравилась всем присутствующим.

В завершении встречи ребята познакомились с красочной книжной выставкой, на которой были представлены книги авторов-участников Международной акции «Книжка на ладошке».