Главная Приглашает Шарль Перро

12.01.18

Приглашает Шарль Перро

perro66+

10 января с героями произведений Шарля Перро встретились в библиотеке №4 воспитанники детских учреждений №75 и 37.

Они пришли на бал сказок «Шарль Перро приглашает».

Бал открыла Книжная фея, которая познакомила ребят с произведениями знаменитого сказочника, представленными на выставке-предмете «Великие имена от А до Я».

Затем Фея предложила выбрать Золушку из присутствующих на балу девочек. Претендентки на эту роль должны были отделить кедровые орешки от гороха, подмести мусор, спеть куплет из детской песенки и станцевать в паре с принцем русскую плясовую.

perroperro1perro0

На балу появилась рассерженная Злая фея из сказки «Спящая красавица», ведь ее опять забыли пригласить на бал. Книжная фея уговорила ее остаться на празднике и провести для ребят викторину по своей сказке. Дети ответили на все вопросы, и бал сказок продолжился.

Следующий персонаж сказочного бала – Кот в Сапогах. Он принес мешок, в котором были спрятаны вещи из разных сочинений Шарля Перро, которые нужно было отгадать. Ребята успешно справились и с этим заданием.

Очень понравилась детям игра «Передай шляпу по кругу», в которой выбывающие должны были станцевать.

perro2perro3perro5

Маркиз Карабас подарил сказочному Коту новые сапожки. Кот в Сапогах попросил ребят помочь разносить сапоги, то есть повторить за ним под музыку движения, что и было сделано малышами с большим удовольствием. После Кот в Сапогах показал ребятам отрывок из мультфильма по одноименной сказке.

В конце бала Книжная фея провела викторину по всем сказкам знаменитого писателя и игру «Корзинка Красной Шапочки». Команда, которая быстрее всех пронесла по извилистой дорожке корзинку, была признана победительницей.

Все присутствующие получили по сладкой конфете, а победители в конкурсах – еще и по маленькому призу.