Главная Прикоснись к природе сердцем

20.08.19

Прикоснись к природе сердцем

sad16+

16 августа в библиотеке №4 стал заключительным днём летней школы юных экологов «Экознайка», созданной в рамках реализации конкурса социальных проектов АО «АЭХК».

Одним из главных событий библиотечного проекта стали книги и игры, приобретённые на средства выигранного гранта.

Новые книги позволили детям узнать немало интересного из того, что нас окружает: о ветре, дожде, граде, грозе, молнии, радуге и т.п. Ребята теперь сами могут предсказывать погоду на завтра (достаточно посмотреть на сосновые шишки) и даже смастерить громоотвод.

На занятии юные экологи закрепили знания о явлениях природы с помощью загадок и провели опыт с ватой и водой, – так дети узнали, как возникает дождь.

sadsad0

Вторым уроком стал мастер-класс «Сад на подоконнике». На одном из занятий «Экознайки» дети замочили семена гороха, для того, чтобы они дали ростки. Результат не заставил себя долго ждать, и наши растения уже в горшочках. Ребята обещали за ними ухаживать до самого урожая.

sad2sad3

Большой радостью для детей стали подарки, а точнее настоящие наборы канцелярских принадлежностей к школе.

Занятия будут продолжаться и дальше, с сентября 2019 г., каждое второе воскресенье месяца в 15:00 в библиотеке №4.

Наш адрес:
квартал 94, дом 8.