Главная Профессия - геолог

18.12.17

Профессия - геолог

geolog12+

На встречу «Профессия геолог: выбор умных и мужественных людей» с Валерием Викторовичем Дмитриевским (в рамках проекта «Зажги свою звезду») в Центральную детскую библиотеку им. А.Гайдара пришли учащиеся 13-14 лет школы №19.

Гость поделился своими воспоминаниями о школьных и студенческих годах, рассказал ребятам о своей интересной профессии, о том, чем занимаются геологи. Школьники увидели интересные фотографии, сделанные в различных экспедициях, и небольшой фильм. И в течение всего рассказа Валерий Викторович зачитывал свои произведения.

geolog1geolog0geolog2

Ребята с большим интересом слушали рассказ героя этой встречи, задавали много вопросов, проявили живой интерес к профессии геолога.

В заключение встречи Валерий Викторович подарил библиотеке свою новую книгу прозы «Где ты забудешь о плохом».