Главная Путешествие по весёлым книгам

Осторожно, осторожно!
Ящерица дремлет...
И.П. Токмакова

Эти прекрасные строчки принадлежат одной из самых известных детских писательниц и поэтесс Ирине Петровне Токмаковой.

3 марта 2019 года исполнилось 90 лет со дня её рождения.

Этому событию посвящено мероприятие «Ходит солнышко по кругу», которое проходило с 11 по 14 марта в библиотеке № 16 им. Аллы Стародубовой для учащихся начальных классов школ №17 и 9, гимназии №8.

tokmakovatokmak

Ведущая Лариса Антонова познакомила ребят с биографией писательницы, рассказала об особенностях творчества Ирины Петровны и прочитала стихотворения «Ходит солнышко по кругу», «Деревья», «Десять птичек – стайка».
В завершении встречи ребята увидели добрый и поучительный мультфильм про двух друзей по повести Ирины Токмаковой «Ростик и Кеша». И познакомились с книжной выставкой «Страна чудес».