Главная Радуга чтения

ndk6+

Книга – верный,
Книга – первый,
Книга – лучший друг ребят.
Нам никак нельзя без книжки,
Нам никак нельзя без книжки! –
Все ребята говорят.
З. Бычков

С 27 по 31 марта на литературный марафон «Радуга чтения» библиотека №14 пригласила ребятишек микрорайона Китой.

Открылась Неделя детской книги праздником «Юбилейный звездопад: как прекрасен книжный мир».

ndk1ndk0ndk2

Продолжением стала библиопанорама «В гостях у сказочных героев» и мастер-класс по «оживлению» книжных диковинных существ «Творческий остров: книжный бестиарий».

Юных читателей познакомили с историей возникновения праздника: рассказали о далекой военной весне 1943 года и о встрече писателей с детьми. Затем библиотекари познакомили ребят с книжной выставкой «Книги–юбиляры 2018 года» и, следуя традиции, провели игры, конкурсы и викторины, где всех маленьких читателей ждали небольшие сладкие призы.

ndk3ndk4ndk5

ndk6ndk7

Ребят, посетивших мастер-класс, научили делать героев детских книг - обезьянку Чичи и собаку Авву из произведения К. Чуковского «Айболит», черепаху из сказки С. Козлова «Черепаха и львенок», летучую мышь из книги А. Толстого «Золотой ключик».