Главная Разговор о долге и чести

06.02.19

Разговор о долге и чести

gaidar06+

В течение января юные читатели библиотеки №10 знакомились с биографией и творчеством Аркадия Гайдара.

Громкие чтения «Судьба командира», «Горячий камень», литературно-развивающее занятие «Гайдар и его команда», просмотр и обсуждение «Сказки о Мальчише –Кибальчише» позволили ребятам не только прочитать рассказы и сказки писателя, но и поговорить о долге и чести; о том, как прожить жизнь так, чтобы потом не было стыдно; о том, что значит «защищать Родину».

gaidar

А самым юным читателям библиотекари предложили проверить, насколько они готовы стать командирами. Разделившись на две команды, малыши разгадывали зашифрованные названия книг А.П. Гайдара, «переходили речку вброд», попадали в мишень, рисовали портрет героев произведений писателя.

Подробнее познакомиться с книгами писателя ребята смогли с помощью выставки «Жизнь пошумит, пошумит, а правда останется...».