Главная С Днём рождения, писатель!

05.04.18

С Днём рождения, писатель!

buratino36+

В марте детская библиотека №16 им. А.Стародубовой знакомила детей с творчеством знаменитого русского писателя Алексея Николаевича Толстого, 135 лет со дня рождения которого исполнилось недавно.

В читальном зале была оформлена книжная выставка «Писатель, с Днём рождения!».

buratino0buratinoburatino2

Для учащихся начальных классов гимназии №8, школ №17, 9, 29 и дошкольников детских учреждений проводились мероприятия «Поле чудес» в виде театрализованного представления по сказке "Золотой ключик, или Приключения Буратино". Ведущая Лариса Викторовна Антонова приглашала юных читателей в увлекательный мир сказки Алексея Толстого. Помогали ей в этом гости - главные герои сказки: Буратино и Мальвина.

buratino6buratino5buratino4

Мальвина провела для ребят занятие по арифметике и урок вежливости, а Буратино загадывал загадки и организовал «Физминутку». Затем ведущая попросила угадать по забытым предметам героев сказки. Предметы вернулись к своим хозяевам, а главные герои - в сказку.

buratino1

В Библиотечно-информационном центре ребята с удовольствием собирают электронные пазлы по сказке «Золотой ключик, или Приключения Буратино», а в отделе чтения всех ждут невероятные открытия других замечательных книг Алексея Николаевича Толстого.