Главная С Днём России!

С Днём России!

ros56+

С Днем России, независимой и славной,
Пусть вовеки процветает, бесконечно!
Нашей Родиной святой, прекрасной самой
Будем мы гордиться трепетно и вечно!
Е. Шелыгина

Накануне Дня России в библиотеке №14 прошла интеллектуальная игра «Россия Иванами гордится» для ребят микрорайона Китой.

Встреча началась с рассказа об истории праздника, отмечаемого в России. Библиотекари рассказали о том, что Россия — это независимое государство, имеющее свои территорию и государственный язык, свои законы и всенародно избранного Президента.

ros

Была оформлена интересная и познавательная выставка, на которой была представлена наглядная информация о символах российской государственности — флаге, гербе и гимне.

Затем игроков разделили на две команды - «Русичи» и «Славяне» - и предложили им ответить на вопросы викторины о России. Загадки «Это мы встречаем в России» были следующим заданием. Угадать русскую народную сказку и назвать её главную героиню оказалось не столь простым делом.

ros0ros1

А ещё юные книголюбы путешествовали по двум городам России, собирая пазлы с изображением памятных мест. Закончили соревнование команды, решая кроссворд «Россия».

ros2ros3

Подведя итоги игры, все были удивлены тем, что выиграла команда ребят 7-9 лет «Славяне», а вот пятиклассники им проиграли. Малыши с восхищением обсуждали свою победу, получив заслуженные сладкие призы. Каждый участник игры получил самодельный памятный значок ко дню России.

ros4ros6

ross

Радостным завершением праздника стал российский триколор из воздушных шаров, которые ребята и выпустили в небо.