Главная Сделай свой выбор

21.11.17

Сделай свой выбор

kyrenie112+

Вред табака для человека — огромен, а последствия - страшны. Поэтому по инициативе Американского онкологического общества с 1977 года в третий четверг ноября отмечается Международный день отказа от курения, который в 2017 году приходится на 16 ноября.

В детской библиотеке №16 им. Аллы Стародубовой в течение недели для учащихся 4-х, 5-х, 7-х и 9-х классов школ №9 и №17 прошли беседы о вреде курения «Сделай свой выбор».

В ходе беседы ведущая Елена Лыхина рассказала ребятам об огромном вреде, который получает человеческий организм в процессе курения. kyrenieВедь от никотина страдают все органы тела без исключения. Доказательством этому служит печальная статистика заболеваний. Ежегодно табакокурение уносит более пяти миллионов жизней. Елене Борисовне было важно убедить школьников сделать правильный выбор: КУРИТЬ или ЖИТЬ!

kyrenie0В библиотеке были размещены плакаты о Дне отказа от курения. В конце каждого мероприятия всем ребятам вручались памятки о вреде курения. Всего юные читатели получили 107 экземпляров.