Главная Секреты обычных вещей

23.10.18

Секреты обычных вещей

sekret36+

Секреты обычных вещей узнали участники фольклорного клуба «Веснянка» на мероприятии, которое состоялось в воскресенье 21 октября в детской библиотеке №16 им. Аллы Стародубовой.

Узнать историю и поближе познакомиться с предметами, которыми пользовались наши бабушки и прабабушки, им помогла библиотекарь Анна Смашная. Она рассказала об интересных фактах из истории таких вещей как корзинка, лучина, свеча, лампочка, сито, ложка, коромысло.

sekret4

Ребятам ведущая предложила разгадать загадки, вспомнить пословицы и поговорки, связанные с предметами быта крестьян на Руси, а также провела игру «Бюро сказочных находок», где нужно было вспомнить из какой русской народной сказки предметы, представленные на слайде.

sekret1

По окончании мероприятия ребята поучаствовали в мастер-классе по изготовлению поделки «Домовой» из шишек. Дети проявили творческую фантазию и остроумие: домовята получились очень озорные и разнообразные.

sekret2

Среди них оказались даже домовенок-скрипач и домовенок-штангист!