Главная Школьные друзья

04.09.18

Школьные друзья

dekada6+

В детской библиотеке №16 им. Аллы Стародубовой 1 сентября детей встречали улыбки библиотекарей и музыка.

Их ждали познавательные мероприятия по разным темам и для всех возрастов.

dekada0dekada7dekada1

Для учащихся 7-9 лет проводилось мероприятие «Учимся, играя!». Лариса Антонова рассказывала ребятам историю появления школьных принадлежностей; ученики отгадывали загадки и ребусы, участвовали в игре «Собери портфель».

dekada6dekada5dekada4

Для детей постарше проводился патриотический урок «Когда мы едины – мы непобедимы». Елена Лыхина познакомила ребят с историей становления российского государства, рассказала о том, как росла и крепла наша страна, как складывался русский национальный характер.

Затем дети участвовали в брейн-ринге «Колесо истории». В ходе игры ребята вспоминали имена известных русских полководцев и их высказывания, пословицы и поговорки о солдатах, демонстрировали знания сюжетов литературных произведений.

dekada3

Ко Дню знаний в отделах были оформлены красочные выставки: «Школьные истории», «Про школу с улыбкой» и «Мой народ – моя гордость», посвящённую истории, географии и культуре России.

dekada2

Всю неделю в библиотеке царит праздничная атмосфера: разноцветные воздушные шары и живые цветы украшают залы, весь день раздаются звонкие голоса ребят.

Тишина в библиотеке – это не про нас!

У нас весело и интересно!