Главная Шляпочное царство

15.08.17

Шляпочное царство

Приходите в лес и знайте:
Мы откликнемся на зов
И с почтеньем свои шляпки
Вам покажем средь кустов.

Алла Рябинина

15B shlyapochnoe tsarstvo 1Библиотекари решили узнать, что ребятам известно о грибах. Умеют ли они собирать грибы? Знают ли, где они растут? 11 августа в библиотеке №15 была проведена игра «Поле чудес»«Шляпочное царство».

Для трех отборочных туров библиотекари провели викторину под названием «Грибная пора». Все участники игры получили сладкие призы. За третьим туром последовала игра со зрителями, в которой принимали участие все присутствующие – им нужно было угадать, какой гриб растет на глазах.

15B shlyapochnoe tsarstvo 2

Из победителей каждого тура была сформирована тройка игроков для игры в финале. Ребятам предлагалось узнать гриб по описанию. Игрок, победивший в финале, стал участником суперигры. И задание у него было очень сложное – назвать птиц, которые едят грибы. Победители игры со зрителями и суперигры получили в качестве призов книги. В результате дети расширили свои знания о многообразном и интересном царстве грибов.