Главная Сказки с поучениями

23.01.18

Сказки с поучениями

perro16 26+

В детской библиотеке №16 им. Аллы Стародубовой с 15 января для учащихся начальных классов гимназии №8, школ №17 и №9 открылась «Волшебная школа Шарля Перро».

Ведущая Елена Лыхина познакомила ребят с биографией Шарля Перро, а затем предложила выполнить различные интересные задания и поиграть в игры по творчеству французского сказочника. Например, для того, чтобы perro16 0ответить на вопросы викторины, ребятам нужно было сначала отгадать загадку.

perro16 1Но какая же волшебная школа без чудес! Пока ребята отгадывали имя автора телеграмм в игре «Почта», в школу проникала злая ведьма и перепутала названия всех сказок. Но и с этим испытанием дети справились. И все названия сказок вернулись на свои места.

В конце занятия в «волшебной школе» ребята отгадывали виртуальный кроссворд и знакомились с книгами Шарля Перро, представленными на выставке.