Главная Слава армии родной!

07.03.19

Слава армии родной!

zashit6+

В детской библиотеке №10 весело, шумно и интересно прошли мероприятия, посвященные Дню защитника Отечества.

В конкурсно–познавательной игре «Вперед, мальчишки!» приняли участие дошкольники из детских учреждений №33 и №57. В ходе беседы, подготовленной библиотекарем, мальчишки и девчонки узнали много нового о военной технике, познакомились с военными специальностями, разобрались в отличиях военной формы разных родов войск российской армии. Также дошколята с азартом поучаствовали в спортивных конкурсах на меткость, быстроту, внимание.

zashit0zashit1

Учащиеся начальных классов школ №20 и №32 сыграли в интерактивную игру «Слава армии родной!». Юные читатели с увлечением отвечали на каверзные вопросы, отгадывали загадки, забрасывали мячи, сбивали кегли и участвовали в других познавательно–развлекательных конкурсах. Девочки не забыли поздравить будущих защитников Родины с праздником, они подготовили стихотворные выступления и подарили сувениры своим одноклассникам.

zashit2

zashit3zashit4

Дети с родителями и бабушками побывали на мастер–классе «Подарок для супер–папы» и научились делать поздравительную открытку в технике оригами.