Главная Следы невиданных зверей

16.05.19

Следы невиданных зверей

akimush6+

На протяжении столетий люди наблюдают за животными и пытаются разгадать их повадки и тайны.

Есть такие учёные-энтузиасты, которым хочется поделиться своими наблюдениями со всеми. Они, как правило, становятся писателями и очень интересно рассказывают о секретах животного мира.

Одному из таких авторов - Игорю Ивановичу Акимушкину – были посвящены уроки в детской библиотеке №16 им. Аллы Стародубовой.

Биолог, писатель и спортсмен Акимушкин с первых страниц своих книг привлекает читателя живым языком и увлекательным сюжетом. Конечно, ведь он сам много путешествовал, принимал участие в экспедициях.

akimu

Ведущая Лариса Антонова рассказала о богатой приключениями жизни Игоря Ивановича, представила детям его книги, имеющиеся в фонде библиотеке.

akimakimushkin

Дети послушали отрывки из рассказов, приняли участие в викторине и игре «Угадай животное», посмотрели познавательный видеоролик «Бабочки».

Было познавательно и занимательно!