Главная Спорт - это здорово!

10.04.19

Спорт - это здорово!

sport26+

Спорт – сила духа, совершенство тела.
Спорт без границ, и нет ему предела!
Бросая вызов времени, пространству,
Он нас зовёт с волною состязаться,
Быстрее ветра, как на крыльях, мчаться,
И перед трудной целью не сдаваться!
Пьер де Кубертен

6 апреля отмечается Международный день спорта, который объединяет людей во всем мире.

Этому событию были посвящены мероприятия «Спорт в нашей жизни», которые проходили с 1 по 5 апреля в детской библиотеке №16 им. Аллы Стародубовой для учащихся начальных классов школ №17, 9 и гимназии №8.

sportsport0

Ведущая Лариса Антонова рассказала ребятам, что такое спорт и познакомила с книгами «Олимпийские игры», «Хоккей», «Спорт», «Баскетбол». Ребята узнали о серии журналов «Детская энциклопедия», в которых рассказывается о многих видах спорта, таких как горные лыжи, гольф, футбол, восточные единоборства и каратэ.

sport1sport2

Из этих книг и журналов ребята узнали много нового, интересного и познавательного. Например, о том, как развивался спорт с доисторических времен до наших дней, или историю разных видов спорта и легендарных спортсменах.

sport4

В завершении встречи ученики проверили свои знания с помощью викторины о спорте. И познакомились с выставкой книг «Быстрее, выше, сильнее!».