Главная Стань читателем, дружок!

07.02.19

Стань читателем, дружок!

perv46+

Каждый год библиотека №14 посёлка Китой встречает новых читателей и устраивает им экскурсии.

17 и 18 января библиотеку посетили учащиеся первых классов школы №11.

perv0perv

Первоклашки совершили увлекательное путешествие в мир книг: познакомились с историей библиотеки и основными правилами пользования ею.
Детям рассказали о правильном обращении с книгами, как выбирать книги и как вести себя на абонементе и в информационном центре. Ребята узнали, что такое «абонемент», «читальный зал», «формуляр».

perv5perv1

Юные читатели увидели, что у каждой книги есть свое место на книжном стеллаже, где любой желающий её прочитать мог легко, быстро и самостоятельно найти эту книгу.

Особое внимание было уделено красочно оформленным книжным выставкам.

perv3perv2

perv6

После рассказа библиотекаря о жизни книг в библиотеке, первоклассники имели возможность посмотреть и взять с полки те журналы и книги, которые им понравились, полистать их, рассмотреть иллюстрации. Ребята получили массу впечатлений.