Главная Страну родную защищая

21.02.19

Страну родную защищая

soldat6+

В библиотеке №16 им. Аллы Стародубовой с 18 февраля для учащихся гимназии №8, школ №17 и 9 и всех желающих проходят мероприятия, посвящённые Дню защитника Отечества.

Это хорошая возможность напомнить мальчикам о том, что такое смелость, отвага, благородство и мужество.

В начале встречи ведущая Лариса Антонова рассказывает об истории возникновения праздника 23 февраля.

soldat2

В этом году исполняется 95 лет со дня рождения писателя, поэта, историка Анатолия Митяева, чьё творчество неразрывно связано с армией. Поэтому на мероприятии «Святое дело – Родине служить!», ребята знакомятся с биографией А.Митяева, а с помощью самой известной его «Книги будущих командиров» узнают об истории военного искусства.

soldat1soldat0

Во время встречи ученики отгадывают загадки и ребусы, участвуют в брейн-ринге на военную тему. В завершении дети смотрят видеоролик о защитниках Родины и знакомятся с книжной выставкой «Моя армия самая сильная».