Главная Тайны Книжкиной недели

06.04.18

Тайны Книжкиной недели

NDK36+

Неделя детской книги в детской библиотеке №16 им.А.Стародубовой прошла очень насыщенно.

Всю неделю в залах библиотеки неожиданно можно было столкнуться со сказочными персонажами – Мальвиной и Буратино: для дошкольников и младших школьников проводились театрализованные праздники к 135-летию А.Н.Толстого.

NDK5NDK

В отделе чтения удивляла и радовала читателей озорная выставка «Книга-смайлик». Самые любознательные приняли участие в викторине по представленным книгам (7 участников) и получили призы - блокнотики.

В Библиотечно-информационном центре новинка – электронные пазлы по сказке «Золотой ключик, или Приключения Буратино». Яркие красочные пазлы с удовольствием собирали все желающие: и малыши-дошколята, и серьёзные подростки.

NDK0NDK4NDK1

А для тех, кто хотел блеснуть знаниями в художественной литературе, была представлена выставка-головоломка «В гостях у сказочных героев» (2 раздела: 6+ и 12+), в которой нужно было соединить в пару книгу и цитату из неё. 20 ребятишек справились с заданиями и выбрали себе в подарок наклейки.