Главная Те, кого мы приручили

06.02.19

Те, кого мы приручили

dom jiv06+

29 января в библиотеке №4 прошла выставка конкурсных работ «Те, кого мы приручили», посвященная миру домашних животных.

Несмотря на то, что такой конкурс проводился впервые, дети приняли активное участие; многие представили своих маленьких друзей и приготовили небольшие сообщения о них.

Всем было интересно узнать, какие питомцы обитают у других, ведь каждый человек выбирает животного, исходя из своих предпочтений.

dom jiv

На протяжении всего конкурса заявки на участие поступали ежедневно, в общей сложности оказалось около 30 фоторабот. В итоге получился целый стенд с фотографиями братьев наших меньших. Призёры получили приглашения от наших спонсоров в контактный зоопарк «Лапки». Остальные конкурсанты - благодарности за участие и сладкие презенты.

dom jiv3dom jiv4

Участниками мероприятия стали волонтёры общества «Право на жизнь». Они рассказали ребятам о своей работе и показали мультфильм, так же раздали памятки о том, как можно помочь бездомным животным.

Приятным сюрпризом для ребят стало общение с кошечками и собачками, которых привезли волонтёры. Дети с удовольствием с ними играли и фотографировались.

dom jiv1dom jiv2

К этой встрече была оформлена книжная выставка для детей «Те, кого мы приручили», на которой была предоставлена литература о различных породах собак и кошек, книги по уходу за животными, и, конечно, лучшие произведения писателей по этой теме.

Выставка конкурсных работ продлится до конца февраля.