Главная Ура! Каникулы!

07.11.18

Ура! Каникулы!

kanikyli6+

В детской библиотеке №16 им. Аллы Стародубовой во время каникул весело и интересно!

Сотрудники библиотечно-информационного центра Лариса Антонова и Елена Лыхина проводят литературные викторины, познавательные лотереи и занятные мастер-классы.

2 ноября прошла литературная викторина «Кто это?», в которой ребята отгадывали литературных героев.kaniky

5 ноября была разыграна лотерея по школьным предметам «Загадки школьного портфеля».

6 ноября состоялись мастер-класс «Открытка для мам» (участники готовили сюрприз ко Дню матери) и мастер-класс «Собачка» (создание забавной аппликации на память о «библиотечных» каникулах).

7 ноября прошла литературная викторина «Волшебные слова». Ребята отгадывали, какому литературному герою принадлежат названные фразы.

На этой неделе читателей ждут:

kanikyl8 ноябрямастер-класс «Черепашка» (из природных материалов и пластилина создадим ещё одну поделку);

9 ноября - игра «Авторские загадки» (будем отгадывать загадки, придуманные известными детскими писателями);

11 ноябряигра «Найди рифму» (в забавные стихи вставим недостающие слова, чтобы было и смешно, и складно).

После каждой викторины или игры участники получают призы и запас хорошего настроения!

Добро пожаловать!