Главная В гостях у Бабы-яги

31.08.17

В гостях у Бабы-яги

6+

20B knijka na ladoshkeВы любите ходить в гости? А по утрам? Ребята группы 13 из детского сада №54 очень любят ходить в гости по утрам. 29 августа они побывали в гостях у самой настоящей Бабы-яги, которая их ждала в библиотеке №20. Сказочные посиделки проходили в рамках международной акции «Книжка на ладошке», которая проводится в конце августа в целях продвижения чтения.

20Bv gostyah u babi yagi 2 20Bv gostyah u babi yagi 3

Баба-яга, под личиной которой скрывалась библиотекарь Юлия Минулина, рассказала мальчикам и девочкам о своем друге, замечательном детском писателе и поэте Андрее Алексеевиче Усачеве. Дети узнали, что, оказывается, Бабушка-яга раньше не умела читать и Андрей Усачев написал специально для нее сказочную азбуку. Баба-яга смогла выучить по ней все буквы за неделю! Баба-яга прочитала ребятам стихи о русских сказках, которые в «Азбуке» расположены по алфавиту.

20Bv gostyah u babi yagi 1

20Bv gostyah u babi yagi 4 20Bv gostyah u babi yagi 5

Юным читателям книга очень понравилась: стихи – задорные, рисунки – красочные. Учить алфавит по «Азбуке Бабы Яги» очень интересно и весело. Во время посиделок дети не только читали замечательную книгу, но и делали сказочную зарядку и отгадывали загадки по русским народным сказкам. Время пролетело быстро, а главное – радостно и с пользой.