Главная В гостях у Королевы знаний

08.09.17

В гостях у Королевы знаний

Вчера лишь тебе говорили – малыш,
Порой называли – проказник.
Сегодня уже ты за партой сидишь,
Зовут тебя все – первоклассник!
Серьезен. Старателен.
Впрямь – ученик!
Букварь: за страницей – страница.
А сколько вокруг
Замечательных книг...
Великое дело – учиться!

Виталий Кодрян

16B v gostyah u korolevi znaniy 1Отгремели звонки на линейках во всех школах страны. Но праздник не закончился! 5 сентября в детской библиотеке №16 им. Аллы Стародубовой первоклассников МБОУ «СОШ №17» пригласила к себе в гости настоящая Королева знаний.

16B v gostyah u korolevi znaniy 2 16B v gostyah u korolevi znaniy 4

Сначала учащихся встретила заведующая библиотекой Елена Маргунова. Она провела экскурсию по библиотеке и познакомила детей с творчеством Аллы Стародубовой.

16B v gostyah u korolevi znaniy 7 16B v gostyah u korolevi znaniy 8 16B v gostyah u korolevi znaniy 3

16B v gostyah u korolevi znaniy 6

16B v gostyah u korolevi znaniy 9 16B v gostyah u korolevi znaniy 12 16B v gostyah u korolevi znaniy 5

16B v gostyah u korolevi znaniy 13

Затем все ребята вместе с Королевой, в роли которой выступила библиотекарь Анна Смашная, отправились в путешествие по Стране знаний на виртуальном паровозике. По дороге им встретились необычные станции: «Школьные правила», «Математическая», «Читай-ка», «Волшебный лес», где детей ждали веселые и интересные игры и загадки. Особенно ребятишкам понравились игры «Собери портфель» и игра-танец «У жирафа пятна, пятна».

16B v gostyah u korolevi znaniy 14 16B v gostyah u korolevi znaniy 10

В ходе мероприятия первоклассники получали жетоны-смайлики, а в конце путешествия были награждены призами. На прощание Королева знаний еще раз поздравила ребят с началом учебного года и пожелала им хороших отметок и праздничного настроения!