Главная В гостях у светофора

06.03.18

В гостях у светофора

svetofor6+

26 февраля дети с ограниченными возможностями здоровья 2 «г» класса школы №6 приняли участие в конкурсе знатоков правил дорожного движения «В гостях у светофора». Его провела работник библиотеки №4 Либердовская М.В.

В ходе мероприятия юные читатели познакомились с книгой Шалаевой Г.П. «Дорожные знаки для маленьких пешеходов», складывали слова по теме конкурса и собирали картинку дорожного знака.

Среди заданий была игра «Красный, желтый, зеленый», в которой ребята на каждый цвет светофора выполняли нужные команды. Загадки о дорожных знаках и разных видах транспорта ими тоже были успешно разгаданы. Ответили дети и на все вопросы викторины о правилах дорожного движения.

svetofor0svetofor1svetofor2

Итогом встречи стала игра «Запрещается – разрешается», где дети хором отвечали на верные утверждения по правилам дорожного движения – разрешается, а на неверные - запрещается.

Мальчишки и девчонки, делаем вам предостережение:
Выучите срочно правила движения!
Чтоб не волновались каждый день родители,
Чтоб спокойны были за рулем водители.

Дорогие друзья, приходите к нам в библиотеку, и мы обязательно поможем вам освоить дорожную науку.