Главная В каждой книге есть секрет

11.04.19

В каждой книге есть секрет

nedel06+

В детской библиотеке №10 в последнюю неделю марта было необычайно шумно и весело. Причиной этому стали Неделя детской книги и весенние школьные каникулы.

Мальчишки и девчонки с утра и до самого вечера играли, читали, общались и, конечно же, участвовали в познавательных, развлекательных и творческих мероприятиях.

Юные читатели побывали на развивающем занятии «Поиграем в сказку», посвященном Дню театра, познакомились с выставкой «Волшебный мир игры и приключений», сочинили на новый лад сказку «Колобок» и разыграли её с помощью персонажей настольного театра.

nedtl1

Ребята младшего школьного возраста отдохнули на литературной переменке «Перепутанные сказки» и помогли Незнайке найти дорогу в страну «Знаний».

Читатели среднего школьного возраста с азартом приняли участие в литературной квест–игре «В каждой книге есть секрет» и научились ориентироваться в библиотечном пространстве, находить нужные книги и правильно отвечать на сложные вопросы по литературе.

nedel

Самые юные читатели, дошколята из детского учреждения №57, отправились в путешествие по страницам произведений детских поэтов. Малыши познакомились с творчеством М. Трофимова и Ю. Черных на литературном знакомстве «А где это видано?» и поиграли в стихотворный калейдоскоп «В одной стране, в чудной стране...» с помощью стихотворений И. Токмаковой.

Вот так насыщенно и интересно прошла Неделя детской книги в нашей библиотеке.