Главная В мире науки и техники

04.02.20

В мире науки и техники

tex6+

Ежегодно с 4 по 10 января в России проводится Неделя науки и техники для детей и юношества.

В детской модельной библиотеке №10 состоялся цикл мероприятий, направленных на развитие творческих и интеллектуальных способностей детей, стимулирование подрастающего поколения к чтению литературы по науке и технике.

Пользователи библиотеки смогли принять участие в квест-игре «Технотрон». Две команды мальчишек и девчонок с азартом совершили путешествие в мир техники.

tex0tex1

Выполняя разнообразные задания, они узнали, какие бывают виды техники, кто такие изобретатели, а также разгадывали кроссворд «Техника у нас дома», собрали летательный аппарат из бумаги, справились с зашифрованным секретным донесением. В конце игры ребята прослушали обзор книжной выставки «Наука и техника».

tex2

Для юных экспериментаторов был проведен мастер-класс «Мы - изобретатели!», на котором они познакомились с чудесами левитации. Ребята создали антигравитационную скульптуру, заставили карандаш висеть в воздухе, сконструировали транспортер.

Вот так полезно, весело и занимательно провели читатели свои зимние каникулы в детской библиотеке!