Главная В мире Шарля Перро

30.01.18

В мире Шарля Перро

perro100+

В детской библиотеке №10 прошли мероприятия, посвященные творчеству французского писателя Шарля Перро.

В литературной игре «Сказки матушки Гусыни» приняли участие ребята из детского сада №57.

Кот в сапогах предложил юным читателям поучаствовать в конкурсах по произведениям великого сказочника. Мальчишки и девчонки с увлечением отгадывали литературные загадки, собирали пазлы по иллюстрациям к сказкам, узнавали предметы из волшебного мешка, отвечали на вопросы викторины.

Большой интерес у ребят вызвала книжная выставка «Волшебный мир Шарля Перро». Любознательные малыши познакомились с perro 10необыкновенными историями и невероятными приключениями Красной шапочки, Кота в сапогах, Волшебницы, Золушки, Ослиной шкуры и других персонажей произведений Шарля Перро.

Завершилось мероприятие просмотром отрывка из мультипликационного фильма «Золушка».