Главная Великий мастер слова

25.11.18

Великий мастер слова

turgenev6+

С начала ноября в детской библиотеке №10 стартовала виртуальная викторина «Великий мастер языка и слова», посвященная жизни и творчеству И.С. Тургенева.

Почему Ивана Сергеевича называли Рыцарем слона, какое увлечение передалось писателю от матери, какого окраса была Муму, какая хищная птица дала название родному городу писателя, - на эти и многие другие вопросы предстоит найти ответы юным знатокам творчества писателя.turgenev0

А если ответить на вопрос никак не получается, тогда на помощь придет выставка-просмотр «Читаем классику сегодня», один из разделов которой посвящен творчеству И.С. Тургенева.

Всех, кто хочет проверить свои знания об Иване Сергеевиче, кто прочитал его рассказы и уверен в своих силах, приглашаем в нашу библиотеку. Викторина ждет вас!