Главная Вести из леса

20.02.19

Вести из леса

bianki6+

С 11 февраля в библиотеке №10 ребят ждет интерактивная выставка «Встречи на лесных тропинках» по книгам Виталия Бианки.

Ребята могут не только познакомиться с творчеством и биографией писателя, но и поучаствовать в квест-игре «Вести из леса», разработанной по его книгам.

Тех, кто разгадает ребусы о птицах, узнает, кто оставил «следы» на выставке, отгадает животных по описанию В. Бианки, ответит на все вопросы «Лесного тира», – ждет сладкий приз.

bianki0

Читатели, правильно подобравшие названия календарных месяцев к месяцам, придуманным Бианки, а также нашедшие все изображения насекомых, животных и птиц, разлетевшихся по библиотеке, тоже не останутся без вкусного сюрприза.

Легче всего ответить на заковыристые вопросы В. Бианки тем, кто уже прочитал его книги. А тем, кто еще не успел познакомиться с ними, может сделать это в библиотеке.

Приглашаем юных натуралистов на «Встречи на лесных тропинках»!

Выставка будет работать до 25 марта.