Главная Вместе с книгами к новым знаниям

07.09.17

Вместе с книгами к новым знаниям

Кончается лето,
И солнце не светит,
А прячется где-то.
И дождь-первоклассник,
Робея немножко,
В косую линейку
Линует окошко.

Ирина Токмакова

15B vmeste s knigami k novim znaniyam 2Праздник под таким названием, посвященный началу учебного года, прошел в библиотеке №15. Уже стало доброй традицией приглашать сюда в первый день осени всех желающих детей и их родителей.

Ребята из младшей, средней и старшей групп клуба «Сибирячок» подготовили концертные номера: стихи, песни, танцы.

15B vmeste s knigami k novim znaniyam 3 15B vmeste s knigami k novim znaniyam 1

Много на празднике было заданий, связанных с театрализацией. Детям предлагалось показать тот или иной образ. Весело прошел конкурс загадок на школьную тему, а также конкурс «Математический эрудит». С помощью блиц-опроса библиотекари проверили собравшихся на знание художественных произведений. Праздник подарил всем хорошее настроение и закончился пожеланиями новых встреч в библиотеке.