Главная Во славу Российского флага

Во славу Российского флага

flag06+

Россия святая! Для славных походов
Веками растишь ты своих сыновей;
Во благо России, для счастья народа
Под флагом державным встречаешь гостей!
Н. Ляпин

22 августа в нашей стране отмечается День Российского флага.

С историей государственного флага посетители библиотеки №4 смогли познакомиться как на детском, так и на взрослом отделении, участвуя в просветительской акции «Три державных цвета».

flag1

Вниманию ребят была предложена викторина «Во славу Российского флага», ответы на вопросы которой они находили на книжной выставке «Славься, Отечество наше свободное». Дети пользовались журналами «Детская энциклопедия» и «А почему?». Самые маленькие граждане соревновались на скорость в правильном расположении полос флага и запоминали, что они означают.

На взрослом абонементе демонстрировалась презентация «История государственного флага», звучали песни о Родине, раздавались библиографические закладки.

flag

На городской площади им. Ленина в этот день Марина Лёрик, сотрудник детского отделения библиотеки №4, провела мастер-класс по изготовлению флажков. Многим хотелось унести домой собственный триколор.

В просветительской акции приняло участие 62 человека. Каждый гражданин должен знать государственные символы своего Отечества, а библиотекари готовы в этом помочь.