Главная Волшебный Байкал

11.09.18

Волшебный Байкал

starodumov16+

С 10 по 14 сентября в детской библиотеке №16 им. Аллы Стародубовой для учеников школ №9, 17 и гимназии №8 проходят мероприятия, посвященные Дню Байкала.

Сколько о нем сложено песен, легенд и сказок. Одним из самых известных писателей Байкала является сказочник Василий Пантелеймонович Стародумов.

starodumov2

С его биографией и творчеством ребят знакомит Лариса Антонова. В ходе мероприятия она читает несколько легенд из книг Стародумова: «Омулёвая бочка», «Ангарские бусы», «Чайка-Необычайка». Ребята с большим вниманием слушают сказки, ведь в них оживают Ангара, Байкал, и Иркут, а герои не только бесконечно любят и уважают родную землю, но и учат жить на ней.

starodumov0starodumov

Дети с интересом участвуют в викторине «Что мы знаем о Байкале?» и знакомятся с книжной выставкой «Сказки дедушки Байкала».