Главная Война! Печальней слова нет

18.05.18

Война! Печальней слова нет

VOV116+

В преддверии праздника День Победы в детской библиотеке №10 прошел цикл мероприятий, посвященных истории Великой Отечественной войны.

Коллектив библиотеки подготовил часы патриотизма «Война! Печальней слова нет», «Они сражались за Родину». Библиотекари VOV10рассказали о нелёгкой судьбе нашего народа во время войны. Дети с особым интересом слушали о подвигах героев. Наряду со стихами звучали военные песни, демонстрировались видеоролики с кадрами кинохроники VOV141941-1945 годов.

С 4 по 10 мая юные читатели библиотеки участвовали в акции «Прочти книгу о войне».

Для них были проведены обзоры книжной выставки «Города–герои Великой Отечественной войны». Каждый день посетителиVOV13 библиотеки могли ответить на вопросы викторины, посвященной городам воинской славы. А те, кто не знал ответа на вопрос, находили его в книгах, представленных на выставке.

Завершением цикла стал общешкольный праздник для учащихся начальных классов школы №32, проведенный совместно коллективами VOV12библиотек №10 и 5 и учащимися школы.

На праздник были приглашены ветераны войны и труда. Ученики подготовили замечательные инсценировки, читали стихи, исполняли песни на военную тематику, а также подготовили творческие подарки для ветеранов.