Главная Время узнавать прекрасное

01.09.17

Время узнавать прекрасное

Сегодня всей страны огромной дети
Спешат с букетами осенними с утра.
День знаний – лучший школьный день на свете,
И улыбается счастливо детвора.
И школа вновь наполнена волненьем,
Звенит звонок сентябрьский с упоеньем –
Здесь в знаний мир ведут учителя,
За парты вновь собралась ребятня.

Наталья Фалева

14B vremya uznavat prekrasnoe 1Первого сентября в России отмечается один из важнейших праздников – День знаний. В этот день в российских школах прозвенел первый звонок нового учебного года. День знаний — главный праздник каждого школьника и особое событие для библиотек, ведь там проходят мероприятия для детей.

Библиотека №14 провела для школьников Китоя совместно с Домом культуры «Лесник» игру-путешествие «День знаний – время узнавать прекрасное».

14B vremya uznavat prekrasnoe 3

В украшенном зале детей встречали полюбившиеся сказочные персонажи Николая Носова: Знайка и Незнайка. Вместе с ними участники встречи решали задачи на смекалку, отвечали на вопросы викторины, играли в различные игры: «Что кладем в рюкзак», «Перевертыши», «Верю и не верю».

14B vremya uznavat prekrasnoe 7

Ребята повеселились на славу и ушли очень довольными.