Главная Я имею право

07.12.17

Я имею право

dobro6+

4 декабря библиотека №4 в рамках информационной акции «Твори добро от всей души», посвященной Всемирному дню ребенка и Международному дню инвалидов, провела викторину-конкурс «Я имею право».

Ведущая Маргарита Либердовская рассказала детям с ограниченными возможностями здоровья 2Г класса школы №6 о Всеобщей декларации прав человека, о некоторых её статьях, касающихся прав ребёнка.

dobro0dobro1dobro2

Ребята посмотрели театрализованные отрывки из сказок «Красная шапочка», «Теремок», «Золотой ключик» и «Лягушка-путешественница» в исполнении учащихся 1А класса НШДС №1. Они угадывали, о каком праве ребёнка идет речь. В другом задании дети называли ту статью декларации, на которую указывали зашифрованные предметы. А в последнем конкурсе маленькие читатели собирали иллюстрацию из сказки «Золотой ключик» и также назвали право, которое было в этом эпизоде нарушено.

dobro3dobro4

Гости из НШДС №1 подарили свои поделки и предложили дружить. Ребятам мероприятие понравилось, они решили и дальше встречаться на совместных литературных мероприятиях. Такие встречи нужно проводить, так как они воспитывают в детях чувства милосердия и доброты.