Главная Я люблю книги!

16.10.17

Я люблю книги!

6B ya lyublyu knigi 16+

10 октября в библиотеке №6 прошел веселый краеведческий квест «Я люблю книги!» для учащихся 3-го класса школы «Alma-mater».

Начался квест на станции «Литературная», где ребята с интересом слушали стихи Михаила Трофимова из его детской азбуки: про Ангару,6B ya lyublyu knigi 3 про барсука, про нерпу, про снежок. В азбуке была закладка в виде нерпенка.

Ведущая предложила найти среди книг заготовки для изготовления таких закладок, но так, чтобы после поисков книги оставались стоять аккуратно и на своих местах. Когда все листы-заготовки были найдены, ребята перешли на следующую станцию. Путь на эту станцию пролегал по неведомому для третьеклассников маршруту: через отдел обслуживания взрослых читателей. Ребята шли притихшие и гордые тем, что они находятся там, где только взрослым разрешено ходить.

6B ya lyublyu knigi 46B ya lyublyu knigi 2

На станции «Мастерская» их ожидала оформленная книжная выставка по прикладному творчеству и мастер-класс по оригами. На этой станции они сделали своими руками закладки для книг в технике оригами. Многие сделали закладки в виде нерпенка, про которого услышали в начале путешествия.

6B ya lyublyu knigi 5Ребята получили урок бережного отношения к книгам и с удовольствием рассматривали, а затем взяли почитать книги по прикладному творчеству с выставки станции «Мастерская». Было интересно, познавательно и весело.