Главная Зверье мое

priroda1Берегите землю. Берегите
Жаворонка в голубом зените,
Бабочку на листьях повилики,
На тропинках солнечные блики.
На камнях играющего краба,
Над пустыней тень от баобаба,
Ястреба, парящего над полем,
Ясный месяц над речным покоем,
Ласточку, мелькающую в жите.
Берегите землю! Берегите!
М. Дудин

За историю существования человечества открыто множество видов флоры и фауны. Чем может удивить животный мир современного человека? Но cуществуют животные, и сегодня способные поражать наше воображение причудливостью и необычностью своих форм и окрасов.

Международному Дню защиты животных был посвящен экологический час «Зверье мое», который прошел 6 октября в библиотеке №14.

Ведущие рассказали третьеклассникам о разнообразном животном мире, который окружает нас, продемонстрировав презентацию «Самые необычные животные». Библиотекари познакомили с интересными фактами из жизни дикой природы, провели обзор книг о животных.

priroda0prirodapriroda2

В заключение на дискуссии «Как же нам защищать животных» ребята пришли к мнению, что человек независимо от того, есть у него домашний питомец или нет, отвечает и за окружающую его природу.