Главная Звёздные профессии

17.04.18

Звёздные профессии

cosm16+

В детской библиотеке №16 им. А.Стародумовой с 9 по 13 апреля для учащихся начальных классов гимназии №8, школ №17 и 9 прошли мероприятия, посвященные Дню космонавтики.

Ведущая Лариса Викторовна Антонова поведала ребятам о том, что такое космос, о первых открытиях и достижениях, связанных с освоением космического пространства, познакомила ребят с некоторыми звёздными cosmпрофессиями: астроном, инженер-конструктор, космонавт, специалист по космической медицине и менеджер космического туризма.

Лариса Викторовна рассказала о появлении этих профессий и о том, какие умения и способности подразумевает каждая из них.

cosm0Затем ребята отгадывали ребусы и загадки о космосе. А в завершении встречи посмотрели видеоролик о том, как космонавты проводят работы в открытом космосе.

В Отделе чтения библиотеки ребят ждут интересные и познавательные книги о космосе и достижениях в космическом пространстве.