22.05.23

Ангарские бусы Василия Стародумова

starodumov6+

«Славное море - священный Байкал», - поется в одной известной песне. А увидеть чудесное озеро можно не только на ярких фотографиях и видео.

На страницах сказок замечательного иркутского писателя Василия Стародумова оживают байкальские просторы, и волны нашептывают скалам легенды о священном озере.

Все сказки Василия Пантелеймоновича - о богатой сибирской природе, о животных, о людях, добрых и злых, о жизни и обычаях бурятского народа. А как волшебно и красочно он описывает Байкал!

starodymov1

В детской библиотеке №8 воспитанникам Центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей, библиотекарь рассказала о жизни писателя, познакомила с его творчеством. Дети прослушали сказку «Ангарские бусы», побеседовали о прочитанном.

starodymov0

Ребята разделились на команды и поучаствовали в играх «Собери бусы» и «Живые бусы». Победила, как всегда, дружба!

А вы знаете, что счастливая семейная жизнь может длиться больше ста лет?