01.09.23

Читаем с удовольствием!

chitaem-s-udovolstviem16+

25 августа детская библиотека № 16 имени Аллы Стародубовой города Ангарска приняла участие в Международной акции «Книжка на ладошке – 2023».

Акция инициирована Централизованной системой детских библиотек городского округа Самара, проходит ежегодно в рамках реализации программы продвижения чтения. Акция проводится для привлечения детей в возрасте от 5 до 7 лет к чтению современной детской литературы.

chitaem-s-udovolstviem2

В этот день библиотекари прочитали ребятам сразу несколько интересных историй. Это книга «Петя и Потап» Виктора Чижикова, «Вредные советы Григория Остера» и «Умная собачка Соня» Андрея Усачева. Веселые, жизнерадостные рассказы и стихи российских авторов детям очень понравились.

А вы знаете, что самая распространённая в мире фамилия произошла от слова «кузнец»?