30.10.23

Что такое библиотека?

bibl46+

«Что такое библиотека?» – под таким названием 24 октября состоялось увлекательное путешествие в книжный мир для первоклассников средней школы №11 микрорайона Китой.

Ребята совершили экскурсию-знакомство с библиотекой №14.

Девчонки и мальчишки с большим интересом слушали ведущую, которая познакомила детей с фондом книг и журналов, рассказала о правильном обращении с книгами, о том, как выбирать их и как вести себя на абонементе и в информационном центре. Ребята узнали, по какому принципу расставлены тома в библиотеке, что больше любят читать дети их возраста.

biblbibl6

Первоклассники восхищенно смотрели на множество изданий в красивых переплетах на замечательно оформленных стеллажах. Заинтересовали их и красочные энциклопедии, иллюстрированные словари о динозаврах, животных, насекомых.

bibl0bibl5bibl1

bibl2bibl3

Экскурсия произвела на маленьких гостей огромное впечатление. Уходить из библиотеки детям не хотелось, и они пообещали прийти в библиотеку вместе с родителями.

А вы знаете, что самая распространённая в мире фамилия произошла от слова «кузнец»?