06.02.24

Чудеса из ничего

nayka36+

Что общего между человеком и солнцем? Между забором и кошкой? Можно ли в библиотеке устроить настоящую научную лабораторию?

Ответы на эти и многие другие вопросы узнали ребята, посетившие 4 февраля детскую библиотеку №8.

8 февраля отмечается День российской науки. В преддверии этого замечательного праздника и в рамках Десятилетия науки и технологий библиотека превратилась в настоящую библиолабораторию!

nayka

Было очень познавательно и необычайно интересно!

Сначала библиотекарь рассказала о российской науке, о российских ученых, внесших большой вклад в развитие науки, о значимости научных открытий, а также о том, какое применение эти открытия нашли в жизни.

nayka0nayka1

nayka2

После проведения инструктажа по безопасности, юных исследователей и экспериментаторов ждало самое интересное! А объяснения опытов находили в книгах.

А вы знаете, что счастливая семейная жизнь может длиться больше ста лет?