11.08.23

День подвижных игр

den-podvizhnyh-igr26+

Может ли быть в библиотеке шумно? Может!

Если библиотека детская, а библиотекари в преддверии Дня физкультурника решили организовать для ребят День подвижных игр. В четверг, 10 августа, шумно и весело было в одном из залов детской библиотеки «Книжная галактика». Накануне поливал сильный дождь, поэтому запланированное спортивное мероприятие было решено провести не на мокрой траве, а в помещении.

den-podvizhnyh-igr1

Разделившись на команды, два десятка мальчишек и девчонок с азартом устремились к победе. В разных состязаниях, подготовленных библиотекарями, были задействованы теннисные ракетки, скакалки, мишени, в которые нужно попасть специальными мешочками с песком и даже хоккейные клюшки и ворота. Проявив ловкость и сноровку, ребята постарались добыть для своих команд максимум очков. В итоге победила дружба – юные спортсмены получили сладкие призы и с хорошим настроением взялись за книжки. Молодцы!

А вы знаете, что первая русская матрёшка олицетворяла идею крепкой семьи?