19.01.24

День заповедников и национальных парков

barguz6+

Баргузинский заповедник, расположенный на побережье озера Байкал, является настоящим сокровищем России. Своей природой и богатым биологическим разнообразием он привлекает тысячи туристов и исследователей.

Ежегодно, 11 января, в России отмечается День заповедников и национальных парков.

Поэтому в январе в библиотеке № 6 для юных посетителей проводятся познавательные встречи, во время которых ребята участвуют в викторинах и знакомятся с интересными фактами о редких видах птиц, рыб и животных, например, таких как ласка, росомаха, рысь и многих других.

bargbargu

Если вы хотите открыть для себя красоту Баргузинского заповедника и погрузиться в его уникальную природу, то вам необходимо посетить нашу библиотеку.

А вы знаете, что в самой многодетной европейской семье родилось 25 детей?