07.11.23

Единый народ – единая страна!

edin06+

4 ноября в России отмечался праздник – День народного единства.

К этому дню в Центральной детской библиотеке им. А.Гайдара были проведены познавательные патриотические мероприятия.

3 ноября наши читатели приняли участие в интерактивной игре-викторине «Единый народ – единая страна!». Дети читали стихи о России, отвечали на вопросы викторины, вспоминали пословицы и поговорки о единстве и единении. Мероприятие сопровождалось книжной выставкой и играми.

edin1edinedin2

5 ноября прошло творческое занятие «Цветок единства». Ребята с большим интересом послушали историю Дня народного единства, познакомились с тематической выставкой, участвовали в небольшой викторине, а затем дети и родители изготовили бумажные цветы в технике оригами в цветах российского триколора.

Каждый участник мастер-класса унёс домой красивый бело-сине-красный цветок, сделанный своими руками.

А вы знаете, что слово «фамилия» переводится с латинского как «семья»?