card

Баннеры на главной

Скрыть
08.11.23

Из страны Восходящего Солнца

origami6+

«Из страны Восходящего Солнца». Так назывался мастер-класс по оригами, который состоялся в воскресенье, 5 ноября, в Модельной детской библиотеке «Книжная галактика».

Искусство складывания фигурок из бумаги зародилось в Древнем Китае одновременно с изобретением бумаги. Особую популярность поделки из бумаги обрели в Японии, где ими украшали храмы. После налаживания торговых отношений с европейцами, искусство оригами распространилось по всему миру, и на сегодняшний день ничуть не растеряло популярность.

Взять листок бумаги и без помощи ножниц и клея, посредством последовательных сгибов смастерить, например, ждущий попутного ветра парусник, или подпрыгивающую лягушку – это не просто умение, это настоящее волшебство!

Постигнуть полезные аспекты и некоторые хитрости искусства оригами пришедшим на мастер-класс ребятам помогла беззаветно любящая делать фигурки из бумаги рукодельница и педагог Наталья Парфёнова.

origami1

Наталья Николаевна несколько лет на заслуженном отдыхе, но не отказалась от возможности встретиться с ребятами, чтобы поделиться с ними секретами мастерства, а кому-то может быть и привить любовь к увлекательному творчеству.

origami0

Мастер-класс проходил в рамках национального проекта «Гений места», направленного на организацию постоянного взаимодействия подрастающих поколений с талантливыми мастерами, настоящими подвижниками, энтузиастами, способными вдохновлять и заряжать творческой энергией.
Тот поистине ажиотажный интерес, который ребята неизменно проявляют к творческим занятиям с «гениями места», показывает, что в нашем городе проект Министерства культуры реализуется успешно.

Знаете ли вы что

А вы знаете, что в самой многодетной европейской семье родилось 25 детей?
подробнее