06.02.24

Как на Кузины именины

kyzka30+

Знаменитой сказочнице Татьяне Ивановне Александровой исполнилось 95 лет!

В детской библиотеке №9 в конце января - начале февраля для дошколят детских учреждений № 31, 8 и «Улыбка», а так же ребят из АРДИ состоялась литературная гостиная «Как на Кузины именины...».

kyzka

Дети с радостью подружились с домовенком Кузькой и охотно играли с ним в разные игры: угадывали, кому принадлежат разные заклинания, и помогали возвращать в сказки волшебный сундучок и скатерть-самобранку, разгадывая рисунки.

kyzka0

kyzka4

Кузька поиграл с ребятами в подвижную игру «Пять веселых домовых» и открыл тайну своего появления, рассказал о своей «маме» - писательнице Татьяне Александровой - и о том, как появились сказочные истории и мультфильмы о его приключениях.

kyzka1

kyzka2

Но на этом знакомство не заканчивается. Настоящим домом для Кузьки стала библиотека, и он приглашает всех детей к себе в гости!

А вы знаете, что первая русская матрёшка олицетворяла идею крепкой семьи?